Уровень образования – дошкольное образование

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения – 5 лет

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации

На данный момент детский сад посещает 174 ребенка, из них:

II младшую группу «Розовый лепесток» — 31 ребенок

Среднюю группу № 1 «Бирюзовый лепесток» — 32 ребенка

Среднюю группу № 2 «Лиловый лепесток» — 30 детей

Средняя группа «Оранжевый лепесток» — 31 ребенок

Подготовительная группа № 1 «Зеленый лепесток» – 24 ребенка

Подготовительная группа № 2 «Желтый лепесток» – 26 детей

Краткая презентация программы

Основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад № 10 "Семицветик" предназначена для детей дошкольного возраста (от 3 до 8 лет), развивающихся в пределах возрастной нормы.

В связи с тем, что в реестре Минобрнауки отсутствует основная образовательная программа, образовательный процесс в ДОУ осуществляется в соответствии с требованиями примерной образовательной программы «От рождения до школы» разработанной под руководством авторского коллектива Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой с детьми дошкольного возраста в группах общеразвивающей направленности.

Взаимодействие педагогического коллектива с семьями воспитанников строятся на основе сотрудничества. Для достижения целевых ориентиров дошкольного образования усилия педагогического коллектива и семей воспитанников ориентированы на достижение единых целей:

• создание положительного эмоционального микроклимата взаимодействия с родителями;
  • повышение педагогической грамотности родителей на основе Федерального государственного образовательного стандарта;
  • повышение профессиональной компетентности педагогов;
  • обогащение опыта межличностного общения детей, родителей и педагогов;
  • продуктивное творческое взаимодействие педагогов и родителей.

Приводя ребенка в сад, родители хотят, чтобы их детей не только готовили к школе, но и обеспечивали широки спектр знаний, развивали умения, навыки общения, выявляли способности. Однако без тесного взаимодействия с семьей решить эти проблемы практически не возможно. Поэтому основной целью взаимодействия с родителями, считаем, возрождение традиций семейного воспитания и вовлечение семьи в воспитательно-образовательный процесс.

Основными формами взаимодействия с родителями воспитанников являются:

üдни открытых дверей;

üорганизация выставок-конкурсов, поделки для которых изготавливаются совместно с родителями и детьми;

üучастие родителей и воспитанников в проектной деятельности;

üпривлечение их к участию в праздниках, театральных спектаклях, к изготовлению костюмов;

Все это помогает сделать родителей своими союзниками и единомышленниками в деле воспитания детей.

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ

Расписание образовательной деятельности 2017-2018 учебный год

Годовой план работы на 2016-2017 учебный год

План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2017-2018 учебный год

Режим работы

Детский сад работает в режиме 5-ти дневной рабочей недели. Выходные дни – суббота, воскресенье и праздничные дни. Длительность пребывания воспитанников в МБДОУ – 12 часов (с 7.00ч. до 19.00ч.). В предпраздничные дни окончание работы – согласно ТК РФ.