"Детский сад № 10 "Семицветик"

Комитета по образованию муниципального района

Усольского районного муниципального образования

zdanie

Детский сад открыт в 1962 году в приспособленном здании, в 1972 г. пристроено здание под проектную мощность 6 групп. Общая площадь: 1264,10 кв.м.

В настоящее время в дошкольном учреждении функционирует 6 групп для детей от 3 до 7 лет.

Пищеблок, прачечная находятся в отдельном здании, техническое оборудование соответствуют основным нормативным требованиям и находятся в рабочем состоянии. Оборудован медицинский блок: медицинский кабинет, изолятор, процедурная.

Оборудование учебно-педагогического процесса в своей основе соответствует основным задачам и направлению деятельности учреждения.

Предметная среда в группах организована таким образом, что дети могут свободно и без труда взять любую понравившуюся ему игрушку и организовать игровую деятельность. Оснащение групп новой детской мебелью позволяет приблизить обстановку к домашней.

Имеется оборудованный спортивный зал с площадью 48,4 кв.м. Музыкальный зал - 47.7 кв.м.

Также в ДОУ есть музей русской старины.

Повышение квалификации осуществляется согласно перспективного плана через курсовую систему, а также педагоги нашего детского сада постоянно занимаются самообразованием.

МБДОУ "Детский сад № 10 "Семицветик" расположен в жилом районе, вблизи швейной фабрики.

Целью социального заказа детского сада является: создание благоприятных условий для полноценного физического и психоэмоционального развития дошкольников.

Тип  образовательного учреждения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Вид образовательного учреждения: детский сад.

Режим работы детского сада 12 часовой: с 7-00 ч. до 19-00 ч., в предпраздничные дни до 18-00 ч.

Выходные дни - суббота, воскресенье, государственные праздничные дни.

Заведующая: Вероника Михайловна Елисеева. Наш адрес: 665492 Иркутская обл., Усольский р-он, п.Тельма, ул.3-я Советская, 1А.

Тел.: 8 (39543) 22-2-88

Наша электронная почта: mdouov10@mail.ru

Учредителем Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 10 "Семицветик" является Комитет по образованию муниципального района Усольского районного муниципального образования.

Председатель Комитета по образованию МР УРМО — Татарникова Нина Григорьевна

Официальный сайт: http://uoura.ru

E-mail: komitet@uoura.ru

Телефон: 8(39543) 6-89-01 - приемная Комитета по образованию.

Юридический/почтовый адрес: 665452, Иркутская область, г.Усолье-Сибирское, ул.Свердлова, 3.