Здравствуй, лето!

1 июня. Первый день, самого теплого, яркого, красочного времени года – лета. И этот день объявлен во всем мире – Днем защиты детей.

В нашем детском саду прошло праздничное мероприятие под названием «Здравствуй, лето!»

Погода в этот день была далеко не праздничной, но это не помешало проведению праздника, который состоялся в музыкальном зале.

К детям в гости пришли клоуны Смешинкин и Игрулька. Дети радостно приняли гостей. Клоуны с детьми провели «Веселую разминку», а также был конкурс «Кто больше напускает мыльных пузырей».

К ребятам в гости на праздник с веселой песней пришла Вреднюка, которая среди детей искала своих помощников. Дети рассказали стихи гостье о лете, танцевали вместе веселый танец «Стирка». Вреднюка подружилась с детворой и стала доброй.

В конце праздника пришел Нолик, который поиграл с детьми в игру на внимание «Что же летом не бывает, а когда наоборот», с детьми была проведена веселая разминка «Помогатор».

Праздник состоялся и это радует, и он оставил много положительных эмоций. В конце мероприятия детям выдавались конфеты. 1 iuna

Морское путешествие выпускников 2018 года

26 мая в двух подготовительных группах состоялись выпускные из детского сада «Путешествия к школьным островам». Ребята отправились в путешествие на корабле с Капитаном и Боцманом. На разных островах встречали друзей: пирата и Палундру, Дюдюку, дикарей, которые с удовольствием играли, танцевали и пели вместе с детьми. Мы от всей души поздравляем наших дорогих, славных детей и их родителей!

vipusk 2018    vipusk 2018 1

Конкурс детского творчества по БДД "Стань заметней на дороге!"

Подведены итоги районного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения среди образовательных учреждений Усольского района «Стань заметней на дороге!» (согласно совместного плана работы Комитета по образованию МР УРМО с отделом ГИБДД МО МВД России «Усольский»). Воспитанники нашего детского сада стали призерами и победителями!  В номинации: изделие с использованием световозращающих элементов второе место заняла воспитанница группы «Лиловый лепесток» Кобылкина Екатерина, третье место заняла воспитанница группы «Зеленый лепесток» Шевелева Соня,. В номинации рисунок первое место заняла воспитанница группы «Бирюзовый лепесток» Стреплюк Елизавета, второе место поделили воспитанница группы «Оранжевый лепесток» Трошкова Лилия и Филипович Анастасия, воспитанница группы «Зеленый лепесток», третье место у Натаровой Ксении из группы «Оранжевый лепесток». Поздравляем победителей, желаем творческих успехов! Выражаем огромную благодарность педагогам, подготовившим  участников конкурса: Оксане Михайловне Романовой, Анне Николаевне Трошковой, Юлии Александровне Поповой, Ольге Михайловне Шишмаревой.

stan zametney na doroge

Не нужен клад, когда в семье лад

19 мая состоялся поселковый фестиваль семей, приуроченный к международному празднику «День семьи». Воспитатели детского сада вновь не остались в стороне, а стали яркими, активными участниками. Юлия Александровна, Кристина Михайловна и Анна Николаевна продемонстрировали таланты и сплоченность своих прекрасных семей. В число благодарных зрителей вошли и маленькие воспитанники нашего детского сада, которые на примере любимых воспитателей увидели важную роль семьи в жизни человека.

Поздравляем с днем семьи!
Много радости, любви,
Крепких, теплых отношений
Только правильных решений
Счастья реки и моря,
Рядом будет пусть семья!

ne nugen klad

Юбилей детского сада

18 мая 2018 года шумно и весело детский сад «Семицветик» отметил свой 60 – летний юбилей на сцене МКУК «Тельминский центр информационной культурно - досуговой и спортивной деятельности». На торжество было приглашено множество почетных гостей: мэр Усольского района Виталий Иванович Матюха, председатель Комитета по образованию Усольского района Нина Григорьевна Татарникова, глава Тельминского муниципального поселения Михаил Александрович Ерофеев, родители и многие другие. Главными гостями, конечно, стали люди, долгое время проработавшие в учреждении, их сердечно благодарил весь коллектив за долгий славный трудовой путь.

Все гости желали детскому саду процветания, развития, успехов, здоровых и счастливых воспитанников. Благодарим всех, кто пришел в этот день на праздник и разделил с нами эту радость!

jubiley