Кросс нации

Осенний легкоатлетический кросс среди жителей Усольского района, посвященном Всероссийскому дню бега "Кросс нации"

Состоялся осенний легкоатлетический кросс среди жителей Усольского района, посвященный Всероссийскому дню бега «Кросс нации». Педагоги и воспитанники детского сада «Семицветик» стали участниками и победителями кросса среди жителей Тельминского муниципального образования.

Выражаем благодарность меру Усольского района В.И. Матюхе и администрации поселка Тельма в лице М.А. Ерофеева и Я.С. Тихонова за приобщение детей к физкультурно-оздоровительной деятельности  Уверены, что преданность делу и профессионализм будут и в дальнейшем служить на благо формирования здорового образа жизни подрастающего поколения!

kross 1 18 kross 2 18
 kross18

Что у осени в корзинке?

В детском саду традиционно прошли выставки «Дары осени». Дети с родителями проявили творчество и создали великолепные поделки из природных материалов, подаренных яркой и красочной осенью.

Воспитатели и дети с родителями подготовительной группы «Оранжевый лепесток» отличились своей неординарностью: создали космическую выставку, где разнообразные инопланетяне летают на кабачках и патиссонах и живут на планетах из овощей.

Мероприятие сплотило всех участников образовательного процесса, украсило наши будни и стало радостным событием в жизни детей!

podelki12018

podelki22018

podelki62018

podelki32018

podelki72018 podelki82018

Месячник безопасности - 2018

Месячник безопасности

С целью реализации комплекса мер по обеспечению условий безопасности образовательного процесса по направлениям пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, повышению антитеррористической защищенности, руководствуясь приказом Комитета по образованию МР УРМО от 31.08.2018 г. «О проведении месячника безопасности образовательных учреждениях» составлен план мероприятий.

На сегодняшний день обновлены уголки безопасности, проведен беседы с воспитанниками, родителями воспитанников о правилах пожарной безопасности в быту. Усилена воспитательная работа по предотвращению пожаров и обеспечению их безопасной эвакуации из зоны чрезвычайных ситуаций.

Разработан план работы по профилактике ДДТТ на текущий учебный год.

bezopasnost1   bezopasnost3 18
bezopasnost 4 18   bezopasnost5 18

"ЭКО-поколение о воде"

Всероссийский конкурс методических разработок "ЭКО-поколение о воде"

Поздравляем воспитателя Наталью Владимировну Жукову - с призовым местом в конкурсе методических разработок "ЭКО-поколение о воде" и успешным выступлением на II Байкальском международном экологическом водном форуме, состоявшимся в г.Иркутск 20 сентября.

Наталья Владимировна разработала игру-твистер "Байкал", имеющу. большое воспитательно-образовательное значение. Направлена она на ознакомление детей старшего дошкольного возраста с флорой и фауной Байкала, учит видеть красоту природы Прибайкалья, развивает умение решать интеллектуальные задачи с использованием как наглядно-образных, так и элементарных словесно-логических средств, вызывает интерес к изучению родного края, животного и растительного мир Прибайкалья, при этом развивает двигательную активность.

konkurs   eko pokolenie

День знаний в детском саду

Вот и отгремели веселые, озорные летние деньки, прошла пора отдыха. Каждый из этих дней, наверное, оставил в душе наших воспитанников прекрасные чувства, яркие впечатления.

И вот, наконец, пришла пора нового учебного года. Настал долгожданный праздник 1 сентября – День знаний, который объединил всех ребят.

И сегодня в этот прекрасный солнечный день в нашем детском саду прошел праздник, посвященный дню знаний «С новым годом». Для ребят всех возрастов были подготовлены конкурсы, загадки и эстафеты направленные на образовательную деятельность. На празднике присутствовал Дед Мороз, звучали песни, танцы, водились хороводы вокруг учебной ёлочки. Одна из эстафет носила профилактические познания о правилах дорожного движения, под руководством инструктора Евгении Петровны. Праздник прошел в дружеской атмосфере. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Праздник подготовили: музыкальный руководитель Демичева Н.Е., педагог дополнительного образования Зверева Н.В., инструктор по физической культуре Стреплюк Е.П.

1 09 2018 1 09 18