Материально-технические условия пребывания детей в

МБДОУ «Детский сад № 10 «Семицветик»

Помещения

Оборудование

Оснащение

кабинет старшего воспитателя/ психолога

Компьютер 1-шт.,

Принтер – 1 шт.,

Проектор – 1 шт.,

Экран – 1 шт.

Методическая литература, дидактические пособия, дидактические игрушки, наглядный материал.

Дидактический материал для психологического обследования дошкольников, наглядный материал для проведения диагностик

Колонки – 5шт,

Пианино – 1шт,

Музыкальные инструменты, игровой материал

Физкультурный зал

Стенка гимнастическая – 1 шт.,

Лавочки – 2шт

Спортивное оборудование

Групповые комнаты

Телевизоры – 5 шт

Пылесосы -6 шт

Предметно – пространственная среда

Лица с ОВЗ и  инвалиды участвуют в образовательном процессе на общих условиях.

В детском саду функционируют 6 групп. Групповые помещения включают:

- приемные (оборудованы индивидуальными шкафчиками для раздевания, детскими скамейками);

- групповые комнаты оборудованы детской и игровой мебелью, оборудованы уголки (уголки творчества, физкультурные и экспериментирования и т.д.), игровой материал подобран в соответствии с возрастом детей, игрушки, дидактические игры, методическая литература, книги для чтения, разные виды театра.

В каждой группе имеется доска для письма мелом и магнитная доска:

- спальные оборудованы индивидуальными кроватями с полным набором постельных принадлежностей;

- туалетные комнаты оборудованы раковинами и унитазами, индивидуальными полотенцами для лица и ног, в некоторых группа оборудованы поддоны для мытья ног;

- буфетные оборудованы раковинами для мытья посуды, сушилками для посуды и хранения полный набор столовой и чайной посуды.

Питание. Условия питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ – создание отдельного меню не осуществляется.  МБДОУ осуществляет питание детей  в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими  правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. В учреждении организовано сбалансированное четырехразовое питание в соответствии с примерным 10-дневным меню, согласованным с Роспотребнадзором.

Выдача готовой продукции осуществляется только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией в составе повара, медицинского работника, представителя администрации.

Пищеблок оснащен необходимым современным техническим оборудованием: холодильники, электроплита, электросковорода, мясорубка. В группах соблюдается питьевой режим.

Медицинское обслуживание воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ, в ДОУ осуществляется фельдшером ОГБУЗ Усольской городской больницы. ДОУ предоставляет помещение в соответствующими условиями для работы медицинского работника, осуществление контроля их работы в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников в ДОУ.

Медицинский кабинет оснащён  необходимым медицинским оборудованием.

Фельдшер наряду с администрацией ДОУ несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно – профилактических мероприятий, соблюдение  санитарно – гигиенических норм, режима, за качеством питания.

Дети, посещающие ДОУ, имеют медицинскую карту, прививочный сертификат.

Медицинские услуги в пределах функциональных обязанностей медицинский работник ДОУ оказывает бесплатно.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ – воспитанники ДОУ не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного класса в ДОУ нет.

Доступ в здание ДОУ инвалидов и лиц с ОВЗ  – в здании на первом этаже оборудован пандус.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанникам, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ – доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусматривается.

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.