Детский сад открыт в 1962 году в приспособленном здании, в 1972 г. пристроено здание под проектную мощностью 6 групп. Наш современный детский сад возник на базе детского сада-яслей № 2 швейной фабрики имени Воровского.

С 1995 г. детский сад передан в муниципальную собственность.

Общая площадь: 1264,10 кв.м. Целью социального заказа детского сада является: создание благоприятных условия для полноценного физического и психоэмоционального развития дошкольников.

istoriy2

istoriy1 istoriy3

Первым руководителей детского сада была Михалёва Ольга Семеновна. Она была энергичным хозяйственником, занималась благоустройством детского сада и прилегающей к нему территории.

kollektiv1968

Следующим руководителем с 1980 г. по 1985 г. заведующим детского сада была Вера Петровна Елисеева. Она обеспечивала эффективную образовательную и административно-хозяйственную работу детского сада.

С 1986 г. по 1991 год руководство ДОУ осуществляла Антипенко Калерия Ивановна - грамотный, талантливый, энергичный, творческий педагог и руководитель. За время работы заведующим детским садом сформировала высокопрофессиональный педагогический коллектив.

koll1989

С 1999 г. по 2002 г. - Людмила Александровна Шевелева - требовательный и доброжелательный руководитель, оптимально сочетающий в себе коммуникативные и организаторские способности. В настоящее время является ветераном труда и находится на заслуженной пенсии.

kollektiv5

С декабря 2002 года и по настоящее время ДОУ руководит Елисеева Вероника Михайловна.

kollektiv18