Обучающий семинар для родителей и педагогов

МБДОУ «Детский сад № 10 «Семицветик»

по проекту «Безопасный интернет»

17 и 22.05.2019 г. в МБДОУ «Детский сад № 10 «Семицветик» состоялись семинары по проекту «Безопасный интернет» для родителей и педагогов, с презентацией Лаборатории Касперского «Социальные риски и риски общения», в которых были рассмотрены следующие вопросы:

1. результаты нового исследования Лаборатории Касперского «Взрослые и дети в цифровом мире: Когда онлайн встречается с офлайном» 2019г.;
  2. общий обзор поведения и интересов детей;
  3. разбор угроз связанных с социальными онлайн рисками (избыточная публикация данных о себе (Овершеринг), секстинг, списки, секты, травля в сети (Кибербуллинг);
  4. варианты снижения рисков.

Материалы обучающего семинара по проекту «Безопасный интернет» были направлены кафедрой педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО с целью информационно методического сопровождения информационной безопасности несовершеннолетних, педагогов, родителей, обучающихся.

Выражаем Благодарность кафедре педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО и Лаборатории Касперского за предоставленные материалы и надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество!!!

semin 2   semin 4

semin 3       semin 19