Воспитанники старшей группы "Зелёный лепесток" побывали на экскурсии в амбулатории п.Тельма с целью знакомства с профессией медицинского работника.
Экскурсия началась с регистратуры. Ребята узнали, что регистратор очень нужный человек в медицинском учреждении. Он записывает всех больных на прием к врачу, в регистратуре можно вызвать врача на дом. А ещё здесь хранятся медицинские карточки.
Врачи в нашей амбулатории очень умные и добрые люди, они много знают про каждую болезнь, про каждое лекарство.
Заведующая амбулатории Ульяна Олеговна рассказала детям, что педиатр -это врач, который лечит детей, терапевт - врач, который лечит взрослых. Стоматолог - это зубной врач.
Стоматолог Светлана Сергеевна дала советы детям, что нужно делать, чтобы зубы не болели. Бояться этого врача совсем не стоит, а вот посещать его надо регулярно, и тогда наши зубки всегда будут красивые и белые.
А ещё ребята побывали в физиокабинете, где им рассказали о пользе физиолечения.
А водитель амбулатории Гладышев О.А. разрешил нашим парням изучить машину скорой помощи изнутри!
Экскурсия в медицинское учреждение очень впечатлила ребят. Некоторые из них уже выбрали будущую профессию - быть врачом!

аблаторТел24