Уроки безопасности

2 сентября в рамках праздника начала нового учебного года в МБДОУ "Детский сад № 10 "Семицветик" проведены открытые уроки, посвященные правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.

Воспитанники изучали плакаты и иллюстрации на данную тематику, актуализировали знания правил поведения при пожаре, уточнили порядок действия при эвакуации. Вспомнили шаги оказания первой медицинской помощи. Актуализировали знания правил дорожного движения. Каждый воспитанник группы поделился безопасным маршрутом домой. Отгадывали пожароопасные и безопасные предметы, вспомнили номера телефонов пожарной, медицинской службы.

В ходе мероприятий воспитатели подробно рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.
Благодаря систематизации мероприятий по ОБЖ у детей сформирован фундамент знаний правил безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

УрокиБезопасности0924