Физическое развитие в группе "Бирюзовый лепесток"

"Чтобы сделать ребёнка умным и рассудительным,

сделайте его крепким и здоровым:

пусть он работает, действует, бегает, кричит,

пусть он находится в постоянном движении".

Жан Жак Руссо

Физическое развитие - очень важный этап в становлении личности ребенка. Большую часть времени дошкольники проводят в детском саду, поэтому идеальным вариантом является создание спортивного уголка. Недавно в нашем дошкольном учреждении прошёл смотр-конкурс "Лучший центр Физо", в котором группа "Бирюзовый лепесток" заняла 1 место.

Такие мероприятия побуждают взрослых и детей к творческой активности.

Сообща мы подготовили немалое количество нетрадиционного оборудования: экспандеры, тренажёры для метания, кольцебросы, штанги, гири. Учитывая его эффективность, безопасность,доступность, универсальность в использовании и эстетическое оформление.

Сам центр двигательный активности мы постарались оформить в виде островка , где растут пальмы, свисают лианы,соответствующий животный мир (панды, жирафы, тигры, слоны).

Спортивный уголок всегда был одним из любимых мест наших детей, в сейчас тем более.

Яркое оформление атрибутов, участие детей и родителей в изготовлении игр, оформление наглядной информации мотивирует ребят к активному использованию условий центра.

СпортБир2024