Юные метеорологи

По информации юных метеорологов из группы "Зеленый лепесток" осень 2023 в нашем регионе задержалась - октябрь и ноябрь радовал тёплыми и солнечными деньками. А в декабре стояли аномальные морозы: на 11-17 градусов температура была ниже климатической нормы.. Февраль 2024 по погодным наблюдениям тоже интересен - в предыдущие выходные температура воздуха была +3°, +7 ° С, что существенно превышает многолетние нормы.

С другими интересными фактами о погоде в Иркутской области можно познакомиться прочитав информационный стенд, расположенный рядом с метеостанцией. Метеорология стала неотъемлемой частью жизни группы "Зеленый лепесток".

А вот с профессией СИНОПТИК воспитанники средней группы познакомились впервые (в детском саду проходит неделя профессий). Как предсказывают погоду? На этот и другие вопросы получили ответы дошкольники. При помощи метеорологических данных дети составили прогноз погоды на ближайшие дни. Прогнозируются морозные выходные!

ЮныеМетеорологи2024