"Люблю папу, маму и хоккей"

Хок1кейВ нашем детском саду ежегодно проходят соревнования по хоккею. Уже на протяжении многих лет в феврале со специалистом по спорту при Тельминской администрации с Тихоновым Яковом Сергеевичем мы проводим «Хоккей на валенках» среди ребят подготовительных групп. И многие участники сегодняшних соревнований выйдя из детского сада встают профессионально на коньки и защищают честь поселка. Я, инструктор по физической культуре очень рада видеть их на льду и понимать, что тоже приложила к этому свои усилия.

Сегодня 4 февраля на хоккейном корте п.Тельма прошел Фестиваль хоккея "Люблю папу, маму и хоккей", который впервые мы провели в прошлом году и который, похоже станет традиционным. В этот раз участие приняли более 100 человек детей и взрослых, которые соревновались в 6 дивизионах. Надо отметить сразу, что наши были представлены во всех дивизионах и во всех стали победителями и призерами. В дивизионе спортивных семей с детьми до 9 лет - 1 место у семьи Сергеевых Сергея, Анжелики и Кирилла. Кирилл выпускник нашего детского сада.

Хок2кей

Хок3кей

Но в 4-ом дивизионе командной игры возрастной группе 7-10 лет в составе И.Константин, Ж.Матвей и С.Кирилл ребята заняли первое место. С чем мы их и поздравляем!

Право поднять флаг на открытии мероприятия и награждать победителей и призеров соревнований было предоставлено ветерану нашего хоккея Гладышеву Александру Алексеевичу. В этом году нашей команде "Славяне" исполняется 50 лет.

Хоккейные праздники объединяют все поколения и часто становятся отправной точкой для тех, кто решил начать заниматься хоккеем.

Многие сегодня надели коньки и вышли на лёд, чтобы сразиться в коротких хоккейных матчах. Другие же пришли поддержать игроков и просто насладиться интересным зрелищем.

Хок5кей