Весь декабрь пропитан детской радостью и ожиданием самого волшебного праздника в году!

Уже стало доброй традицией каждый год, 1 декабря, начинать отсчёт дней до Нового года.

Наши педагоги превращают ожидание детьми новогоднего праздника в волшебную сказку, а заодно учат их ориентироваться во времени с помощью необычной модели календаря.

В средней группе "Зеленый лепесток" календарь ожидания Нового года носит познавательный характер. Он оформлен в виде земного шара, где в домиках живут разные зверята (у каждого ребёнка свой - это его картинка на кабинке, стульчике и т.д).

1 декабря Дедушка Мороз отправился в путешествие по нашей планете, но прежде побывал в гостях у ребят. Они ему передали письма-пожелания, а он подарил им глобус, чтобы они могли отслеживать его путь и считать дни до праздника.

Каждое утро Дед Мороз звонит им, сообщает к кому в гости он приехал и даёт интересное, творческое и познавательное задание.

Педагоги и родители поддерживают в детях ожидание чуда, помогают им выполнять задания Деда Мороза. Сколько уже интересных фактов наши маленькие дошколята узнали о животных, населяющих нашу планету, а сколько ещё узнают!!!!! Сколько творческих заданий выполнено! А сколько ещё впереди!

адвентЗелЛеп23