12 апреля – День космонавтики

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос.

В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду идет «Неделя космонавтики». Воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос. Узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой, расширили свои знания о Вселенной, Солнечной системе и её планетах. Познакомились с новыми словами: «скафандр», «спутник», «созвездие», «млечный путь» «метеорит», «орбита», «телескоп» и уточнили их значение. Узнали о земляках космонавтах, покоривших космос.

За подготовку групп и проведение мероприятий ко Дню космонавтики с ребятами и родителями воспитатели были отмечены грамотами, а воспитанники групп получили новое обучающее оборудование, связанное с космосом (проекторы, мини-лаборатории, интерактивный глобус и др.).

ДеньКосмонавтики2023