День зимних видов спорта в детском саду «Семицветик»

Все мы знать должны об этом:

Нужен спорт не только летом,

Также осенью, весной,

И, конечно же, зимой!

Есть много зимних видов спорта,

От лыж, коньков, до сноуборда.

И мороз пусть не пугает,

А лишь здоровье закаляет!

Ежегодно 7 февраля в России отмечается День зимних видов спорта. Праздник был учрежден по инициативе Правительства и Олимпийского комитета России и приурочен к открытию Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Впервые он был проведен 7 февраля 2015 года, однако позже было принято решение перенести дату праздника на первые выходные после этой даты.

Занятия зимними видами спорта для детей делают холодное время года веселым и незабываемым.

В нашем детском саду этот день не остался незамеченным.

17 февраля 202 г. на спортивной площадке детского сада в рамках военно-патриотического месячника. Участниками этого события стали воспитанники подготовительной группы детского сада.

Зима радует нас белоснежным снежком и теплой погодой. А это значит, что самое время отправиться на лыжную прогулку. Кто-то из ребят только знакомится с лыжным спортом, а кто-то во всю совершенствует свои навыки ходьбы на лыжах. И хотя ребята испытывают некоторую неловкость в надевании лыж, небольшие трудности в беге на лыжах, но их румяные щечки и задорные улыбки явное доказательство того, что этот вид спорта им по душе! А уж о пользе лыжных прогулок и говорить нечего: укрепляется система дыхательных путей, улучшается координация движений и равновесие, улучшается иммунитет.

А ещё, скажем вам по секрету - лыжный спорт помогает вырабатывать в организме «гормон радости»!!!

Ну, а пока одни ребята постигают "лыжную науку", другие радуются свежевыпавшему снежку! Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.

Великая ценность каждого человека здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением, а спортивные развлечения – это то, то обеспечивает здоровье и доставляет радость.

ДЗВ23