Хоккей 2023г.

Хоккей справедливо называют игрой века. Он воплощает в себе яркие, самые волнующие и впечатляющие черты современного спорта: страстность борьбы, молниеносную смену игровых ситуаций, способность давать болельщику быструю смену ситуаций. Он никого не оставляет равнодушным, объединяя многочисленных поклонников независимо от их возрастов и интересов.

Занятие хоккеем развивают ловкость, глазомер, меткость, а также такие качества, как смелость, умение маневрировать, принимать быстрые решения; воспитывают дружеские взаимоотношения с детьми. Занятия на свежем воздухе закаливают детский организм, способствуют общей физической подготовке. И уже традиционно у нас прошла игра « Хоккей на валенках».

Вчера 7 февраля на  хоккейном корте прошел турнир по хоккею с мячом на валенках среди дошкольников Тельминского МО, посвященный Всероссийскому дню зимних видов спорта - 2023. В турнире приняли участие три команды Детского сада "Семицветик" п.Тельма. По окончанию соревнований дети были награждены медалями и грамотами.

Эта игра, как всегда не уступила по накалу страстей, мужеством в силовом единоборстве, в выработке настоящего командного  товарищества, воспитания мужества. Чем отличается игра в валенках тем, что она проходит  без использования коньков, а в обычной зимней обуви. Команды играют в «Хоккей в Валенках» детским мячом резиновым диаметром 200 мм яркой расцветки. За правилами игры следит судья.

Хок23