Утренник к празднику 23 февраля «Мы моряки отважные»

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы этот мужской праздник, который воспитывает в детях чувство патриотизма, уважения к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

В преддверии праздника, 21 февраля в нашем детском саду в средней группе прошёл праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.

Под звуки праздничного марша, дети торжественно вошли в музыкальный зал, пронося флаг России. Выступление началось с прослушивания гимна РФ. Дети с выражением читали стихотворения, исполнили песни: «С 23 февраля папу поздравляю», «Наша Родина сильна».

Самым запоминающимся номером детей, стал танец моряков «Яблочко», который не оставил никого равнодушным. Затем последовали конкурсы и эстафеты: «Кавалеристы», «Мелкие стрелки», «Варим уху», «Спасатели», «Перенеси патроны», «Топкое болото», в которых дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку, а в подарок дорогим своим папам дети торжественно вручили подарки, изготовленные своими руками!

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад «Семицветик» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и во всем мире всегда будет только ясным!

Воспитатель средней группы

"Бирюзовый лепесток"