Туристический слёт - 2022

турслет124 сентября 2022 года в летнем лагере «Хвойный» вблизи п.Мишелевка проходил Первый туристический слет работников образования Усольского района, в котором приняли участие 21 команда из школ и детских садов Усольского района. В программу туристического слета вошли соревнования по городошному спурту и дартсу, туристическая комбинированная полоса с большим количеством разнообразных этапов, конкурсы стенгазет, вкусных блюд и художественной самодеятельности.
Погода в этот день была, мягко сказать, не спортивная, дул порывистый ветер, а после обеда зарядил сильный дождь. Но все эти ненастья ничуть не смутили приехавших работников образования, что говорит о стойкости духа и нацеленности на хороший результат.
Мы тоже не остались в стороне.  И собрали дружную команду «Морецветики», во главе с заведующей Вероникой Михайловной и достойно представили свою команду на районом турслете. Согласно положению в состав команд детских садов были включены только женщины,  но это и понятно, в детских садах в большинстве своем работают женские коллективы.

турслет2    турслет3
турслет4Мы в этом турслете оказались самыми лучшими в зачете команд детских садов, заняв 1 место в туристической полосе, 1 место в соревнованиях по городошному спорту, а так же 1 место в самом творческом конкурсе инсценированной песни.

По итогам всех конкурсов и соревнований команда нашего детского сада «Семицветик» стала победителем всего туристического слета, получив Кубок  «Победителя».

турслет5