Робомасленца

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы.  Вот и наша группа «Желтый лепесток»  решила проводить зиму и приняли участие во Всероссийском конкурсе технического творчества «Робомасленица-2022». Где главными героями являются кодируемые роботы, такие как робот мышь и робот пчела Bee-Bot, робот Емеля и другие.

Вместе с детьми мы приготовили танец «Масленичная закличка» кодируемых роботов пчелок  Bee-Bot. Для этого мы нарядили пчелок в маскарадные костюмы, изготовили декорации и запрограммировали алгоритм действий для танца роботов пчелок.  Получился веселый и задорный танец, который окунул ребят в праздничную атмосферу.

Занятия робототехникой дают хороший задел на будущее, вызывает у ребят интерес к научно-техническому творчеству. Робот пчела вовлекает детей в мир творчества, дает стимул для получения новых знаний. Позволяет мыслить творчески, анализировать и формирует основы элементарного программирования. Развивает навыки ориентации с помощью простейших ориентиров.

Приглашаем ознакомиться с нашим конкурсным роликом «Робомасленица» https://cloud.mail.ru/public/7RVd/zmKzK2tWY

МасленицаЖ

Робомасленица1   Робомасленица2