"День солнышка"

11 августа 2021 года в нашем детском саду прошел тематический день "День солнышка".

С целью создания «солнечного» настроения у детей в течение всего дня: были организованы   и проведены  тематические беседы, игры, веселая солнечная зарядка, эксперименты с зеркалами и цветными стеклышками, дети рисовали солнышки не только мелками, но и на песке. Ярким событием тематического дня для дошкольников стало проведение развлечения «День солнышка», где дети  с удовольствием поиграли в словесную игру «На что похоже солнце?», отгадывали загадки и  проявили много фантазии и творческого воображения.

В конце праздника дети  превратились в солнечных лучиков, и под песню «Солнечные зайчики» танцевали, получив при этом позитивный заряд на весь день.

ДеньСолнышка21