"Весёлая нейропсихология"

22 апреля 2021 года в рамках участия МБДОУ "Детский сад N 10 "Семицветик" в региональном проекте "Поддержка семей, имеющих детей" состоялся Образовательный интенсив "Весёлая нейропсихология", на котором педагогический коллектив познакомил родителей с развивающими играми и упражнениями, способствующими стимуляции отдельных зон коры головного мозга, отвечающих за регуляцию движений, улучшение межполушарного взаимодействия, развитие ассоциативных связей, что в последствии позволит детям преодолеть трудности в учебе.

Нейропсихология — наука, которая изучает психические процессы в мозге: восприятие, внимание, пространственную ориентацию, речь, память, эмоциональное реагирование, моторику и др. Эти процессы являются основными, определяющими успешность развития и обучаемости ребенка.

Все игровые пособия, использованные на интенсиве, стали подарком семьям.
Мы, в свою очередь, получили большой эмоциональный отклик от родителей, детей и будем продолжать просветительскую работу.

ПРОЕКТ ПОДДЕРЖКА

проект4   проект5