У нас сегодня произошло знаковое событие!

Мы провели отборочный тур I чемпионата Babyskills среди дошкольных образовательных организаций Иркутской области по компетентности "Поварское дело".
Конкурсные задания дети выполняли по модулям. Конкурс включал в себя выполнение заданий, связанных с осведомленностью о профессии «специалист поварского дела», приготовление блюда согласно технологии и рецептуры.
Конкурсные задания имели следующие модули:
Модуль А (образовательный) – «Что я знаю о профессии «специалист поварского дела»?», «Выбери те предметы, которые понадобятся специалисту поварского дела».
Модуль В (социально-коммуникативный) - представление себя и готового блюда.
Модуль С (продуктивный) – используя технологию и рецептуру изготовить и украсить блюдо.
Сегодняшнее мероприятие отличалось непосредственностью, не стандартным и креативным мышлением. Мы увидили детскую фантазию, отличающуюся от шаблонной взрослой. Дети пришли на праздник, радовались и проявляли свою индивидуальность. Это то, чего мы ожидали от нашего местного Babyskills.

поварское1  поварское2

поварское3 поварское4 поварское5