Неделя "Транспорт"

29  января отмечается День изобретения автомобиля.  Наш детский сад  не мог пройти мимо такого дня, поэтому красочно отметили его. Вся неделя проходила по теме «Транспорт». Воспитатели групп познакомили ребят с историей создания автомобилей. Дети узнавали,  какими были самые первые в мире автомобили, как они изменились с течением времени. Педагоги вместе с детьми в этот день рассматривали иллюстрации видов транспорта, первых автомобилей, иллюстрации современных машин, много разговаривали на тему  необходимости автомобилей в нашей жизни, рассуждали, спорили, отгадывали загадки, играли в подвижные игры.

Вдохновившись темой, семьям  воспитанников  был предложен конкурс «Транспорт будущего». Родители с удовольствием откликнулись на предложение и смогли продемонстрировать свои умения в постройке машин будущего, используя любой подручный материал.

Группа малышей «Розовый лепесток» продемонстрировали свои машины, необычная   модель была сделана из конфет, а также и другие модели заслужили внимания.

Автомобиль1

Ребята второй младшей группе «Лиловый лепесток» смастерили  не только поделки из машин, но и нарисовали красочные рисунки. Особенное внимание привлекла коллективная работа воспитанников и воспитателей «Автомобиль нашей мечты».

автомобиль2

Выставка поделок в средней группе «Оранжевый лепесток»  удивила всех многообразием автомобилей, ребята уверены, что их модели в скором будущем появятся на улицах нашего поселка.

авмобиль3

В старшей  группе  «Зеленый лепесток» дети вместе со своими родителями заглянули в прошлое и показали ретро – автомобили.

автомобиль4

В подготовительных  группах  «Бирюзовый лепесток» и «Желтый лепесток» воспитанники с помощью своих родителей также смастерили свой транспорт будущего.

автомобиль5

Многие мальчишки захотели в будущем стать «изобретателями автомобилей».  Тематическая  неделя  прошла не только интересно, но и познавательно.

Необходимость в таких мероприятиях очевидна, это способствует развитию конструктивного интереса у дошкольников, воспитанию познавательной деятельности. Только так мы можем показать историю вещей, которые плотно вошли в нашу жизнь.

Воспитатели группы «Оранжевый лепесток»-

Царёва М.В.