Соревнования по общей физической подготовке среди дошкольников Тельминского МО, посвященные 360-летию п.Тельма и 95-летию Усольского района

С 7 по 9 октября 2020 года в МБДОУ «Детский сад № 10 «Семицветик» п.Тельма проходили соревнования по общей физической подготовке среди дошкольников Тельминского МО, посвященные 360-летию п.Тельма и 95-летию Усольского района. В программу соревнований вошла сдача нормативов, таких как прыжок в длину с места, поднимание и опускание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, метание мешочков с песком на дальность и челночный бег 3х10 метров.

перваяВ соревнованиях приняли участие воспитанники подготовительных групп детского сада - будущие первоклассники. В условиях, когда сдача нормативов ГТО становится все актуальнее, наши соревнования как нельзя кстати. На этих соревнованиях можно было попытаться оценить уровень подготовленности и развития детей и немного подготовить их к будущим сдачам норм ГТО.

В результате из 20 участников среди мальчиков 1 место занял Рогожин Матвей, 2 место – Жуков Матвей, 3 место – Шалбуев Дмитрий. Среди девочек 1 место заняла Гринько Евгения, 2 место – Стреплюк Елизавета, 3 место – Донская Диана.

вторая

Все участники были награждены грамотами за участие, а победители и призеры грамотами и медалями в соответствие занятым местам.

В условиях ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции мероприятие проводилось в рамках одного занятия. Спасибо за призовой фонд специалисту по спорту Тельминской администрации Тихонову Я.С.

Прыжок в длину с места

прыжок

Поднимание и опускание туловища из положения лежа на спине

поднимание

Метание мешочков с песком на дальность

метание

Челночный бег 3х10 метров

бег

Инструктор физической культуры Стреплюк Е.П.