День здоровья 2020

День здоровья в детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для малышей, их родителей и сотрудников. Рано утром с пожеланиями здоровья праздник начался у самых маленьких воспитанников.

ДеньЗдоров201

- "Здравствуйте, ребята, чтобы попасть в эту страну здоровья, нужно встать, закрыть глаза и покрутиться 3 раза вокруг себя, а потом произнести слова: «В страну Здоровья попадем и много силы там найдем!»

И в это время к детям пришли тетушка Простуда и Микроб ее помощник. Стали чхать и кашлять на детей, чтобы их заразить. Но ведущая вовремя их остановила и предложила тетушке Простуде и Микробу провести с детьми в подвижную игру «Иммунитет».

ДеньЗдоров202

Тетушка Простуда не хотела уходить и все время старалась испортить праздник и ведущая позвала на помощь доктора Айболита. Добрый доктор Айболит напомнил ребятам о пользе правильного питания.

ДеньЗдоров203

Праздник закончился веселой дискотекой.

На протяжении всего спортивного праздника, посвященного дню здоровья, мной были реализованы различные формы обучения, оздоровления детей с учетом возрастных индивидуальных особенностей, интересов, имеющихся запасов знаний о здоровом образе жизни, умений и навыков. Такие формы работы формируют в детях ценнейшие морально-волевые качества: чувства коллективизма, дружбы, взаимопомощи, развивают выдержку, внимание, смелость, упорство, дисциплинированность. Такие мероприятия показывают, что физкультурно-оздоровительная работа в разнообразных видах деятельности и режимных процессах работы ДОУ обеспечивают достаточную физическую нагрузку одновременно для всех детей, повышает выносливость детского организма.

Инструктор физической культуры

Стреплюк Е.П