«Возвращение лучиков солнышку»

15 июля для детей состоялось развлечение «Возвращение лучиков солнышку», целью которого стало создание у детей доброго, позитивного настроения от участия в играх и забавах, способствование созданию благоприятной, дружеской и доброжелательной атмосферы в процессе общения.

Несмотря на непогоду в этот летний день, солнце пришло к нам в группу и подарило прекрасное настроение всем. Началось утро с солнечной зарядки, а продолжилось разнообразными весёлыми играми, заданиями, разгадыванием загадок. Ребята сделали коллективную аппликацию «Солнышко», разучили новые подвижные игры «Загорай, но не сгори!», «Горячее солнышко!», «Солнечные зайчики», вспомнили уже знакомую всем подвижную игру «Солнышко и тучка». Самое яркое впечатление у детей оставила игра в прятки с «Солнечными зайчиками».

Яркий солнечный летний день удался!

солнце детям