Летнее праздничное мероприятие "Шоу мыльных пузырей"

В нашем детском саду лето — это самая удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать,  прыгать, веселиться.  Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Для нас очень важно организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием.  Такими особенными днями для детей являются праздники.

Шоу мыльных пузырей - это радостное,  мероприятие в жизни каждого ребенка. Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав.  И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе. Игровые упражнения, конкурсы, эксперименты - когда дети наливают в тазики воду, жидкое мыло и с помощью соломинок разного размера получали воздушные пузыри – большие и маленькие, круглые и овальные. Дети с восторгом наблюдали, как мыльные пузыри переливаются и играют всеми цветами радуги.

Ведь детство – самая замечательная пора в жизни каждого человека. Именно в нем можно совершать разные открытия, радоваться элементарным вещам.

В завершение мероприятия дети с радостью запускали пузыри, любовались их красотой и разнообразием, потом продолжили  веселье с мыльными пузырями на игровых площадках. Основными задачами  при проведении  данного мероприятия являлись: создание возможности стать эмоционально заинтересованными участниками развлечения, получения удовольствия от праздника; обогащение эмоциональной отзывчивости: восторга, восхищения, радости.

мыл пузыри20