День "прыжков"

Детям дошкольного возраста характерна высокая потребность в двигательной активности.  В своих играх они широко используют разнообразные прыжки. Дети любят перепрыгивать через камушки, палочки, канавки и лужи, без страха спрыгивают с любой высоты, будь то стульчик, скамейка или пенек.  В процессе выполнения прыжков у детей развиваются физические качества такие как: равновесие, быстрота, сила, глазомер, координация движений. Прыжки способствуют развитию волевых качеств: смелости, решительности, а также повышают эмоциональное состояние ребенка.

6 июля в нашем детском саду прошло спортивное мероприятие, где основным видом движения были прыжки. Ведь прыжки оказывают положительное воздействие на весь организм, способствуют развитию основных групп мышц, связок, суставов. В результате, дети получили огромный заряд бодрости и нисколечко не устав, еще и прыгали от радости!

день прыжков