Участие в конкурсах

9 мая вся наша огромная страна отмечала 75-летие со дня Великой Победы. Этот праздник в России один из самых важных, трогательных и славных праздников.

Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех людей, сражавшихся на фронте и в тылу. Они отвоевали для нас мир. В признательность за это мы должны всегда помнить о той войне. И основная задача нас взрослых - формировать в своих детях чувство патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины. Я  мама, Стреплюк  Елизаветы воспитанницы старшей группы, не  осталась в стороне и с головой окунулась во все предлагаемые педагогами мероприятия, посвященные годовщине победы  в Великой Отечественной войне. Мы с дочерью стали участниками двух конкурсов рисунков на муниципальном уровне «Мы наследники победы», где она заняла третье место. Но нас это не остановило,  я отправила рисунок на Всероссийский конкурс - рисунка «1941 – 1945г.» с рисунком «Мы помним! Мы гордимся!», где она получила диплом первой степени.

Мы должны помнить историю и чтить память погибших за мир, в котором мы живём и благодарить их за светлое мирное небо. Ни в коем случае нельзя забывать, какой ценой был завоеван мир и возможность спокойно жить. Нельзя понять, что значит «победа», «мир», не понимая, что такое «война». Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привёл к победе над врагом. Вечная им слава! Вечная память!

Воспитатель Жукова Н.В. сочинила стихотворение, посвященное тем страшным дням «Отгремели канонады» и записала его с воспитанницей. Стихи вызывают сильные эмоции, яркие впечатления. Когда человек, переживает он начинает понимать, и этот человек обязательно вырастит патриотом, который будет любить свою Родину и свой дом. С этим стихотворением стали участниками конкурса «Я говорю, держа на сердце руку» муниципальный уровень, ждем результат. Так же отправили видео на Всероссийский поэтический конкурс «Мы дети Великой Победы», где так же получили диплом первой степени.

участие20