Мероприятие по правилам дорожного движения «Столица Светофория»

(воспитатель Горовая Л.М., воспитанники группы «Бирюзовый лепесток»)

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

17 февраля  базе МБОУ «Тельминская СОШ»  прошло мероприятие для учеников первых классов по правилам дорожного движения «Столица Светофория», которое провели воспитанники МБДОУ «Детский сад № 10 «Семицветик».

Воспитанники подготовительной группы «Бирюзовый лепесток» в стихах и песнях рассказали, какие правила дорожной безопасности нужно знать. В конце проведённого мероприятия дети организовали танцевальный флэш-моб. Все участники пообещали быть послушными участниками дорожного движения.

Такие встречи способствуют более эффективному формированию у детей дошкольного возраста основ безопасного поведения.

светофория

светофория 2