"Неделя книги"

С 3 по 7 февраля в нашем детском саду проходила тематическая неделя «Книжка в гости к нам пришла». Все возрастные группы приняли участие в выставке рисунков «Моя любимая сказка». Родители вместе с детьми передали в творческих работах своё отношение к героям сказок. Также с детьми старшего возраста была проведена тематическая познавательная викторина «История книги», «В гостях у сказки», где дети познакомились с историей возникновения книги и вспомнили в игровой форме свои любимые сказки.

На протяжении всей недели действовала мини-библиотека «Книги наших родителей», где все желающие могли воспользоваться понравившейся книгой в группе, посмотреть иллюстрации, почитать с воспитателем. Дети с трепетом и интересом рассматривали старые книги, издание которых было с 1953-х годов.

книги1  книги2  книги3

книги4   книги5