Музыкально- театрализованное представление «Дорога в теремок»

В нашем детском саду «Семицветик» стало доброй традицией проводить разные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди родителей и детей. Мы проводим большую работу в этом направлении.

Родители – активные участники выставок, конкурсов, акций по теме «Внимание, дети!». В рамках тематической недели по ПДД   подготовительная группа «Лиловый лепесток» приготовили театрализованную постановку «Дорога к теремку», которую показали детям младших и старших групп  детского сада. Целью этой театрализованной постановки является, в первую очередь, закрепление знаний правил дорожного движения, а во-вторых, воспитание у детей правила безопасного поведения на дороге

Ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке.

С большим задором и интересом ребята участвовали в спектакле разучивали свои роли, изготавливали шапочки и атрибуты. Зрители в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали вместе с героями пешеходами, и пассажирами, и шофёрами, помогли зверятам найти правильную дорогу к теремку, Самый главный герой был светофорик он внимательно следил за правилами дорожного движения.  По окончании сказки была проведена игра «Запрещается – разрешается».

Подготовила и провела мероприятия воспитатель подготовительной группы Куприянова Любовь Викторовна.

по пдд1   по пддд2