«День памяти – День снятия блокады с Ленинграда»

В рамках долгосрочного проекта «Мы память бережно храним» к 75-летию Великой отечественной войны  дети старшей группы «Желтый лепесток» в день 76 годовщины снятия блокады с Ленинграда посетили библиотеку поселка Тельма. Заведующая Обедина Ирина Васильевна познакомила детей с важными историческими фактами, связанными с блокадным хлебом, жизнью блокадников, дорогой жизни. Дети узнали о трагедии с которой столкнулись жители Ленинграда, о подвиге ленинградцев - символе стойкости и мужестве защитников города.

Во второй половине дня ученик 8 класса Артамонов Артем рассказал дошкольникам о подвиге своего прадеда Зверева Александра Петровича,  который участвовал в боях за Ленинград, о его боевых наградах.

Дети остались под большим впечатлением от мероприятий в этот памятный день.

ЖЛенингр4  Жленингр5

ЖЛенигр2  ЖелЛенингр1