Неделя народного творчества

Неделя народного художественного творчества прошла в нашем саду с 25 по 29 ноября, и оказалась очень насыщенной. Проводились тематические занятия в группах, где дети продолжали знакомиться с промыслами народов России. Для родителей проходила творческая акция «Раскрась картину по мотивам народной росписи», где они могли проявить своё творческое воображение.

Были представлены Хохлома, Гжель, Городец, Мезенская роспись, виды росписи русской матрёшки, а также современный дудларт.

Для воспитанников старшей и подготовительных групп была проведена познавательная викторина «Народные промыслы», где дети смогли обобщить имеющиеся знания по данной теме и узнали много интересных фактов. Ребята разгадывали ребусы, ассоциации, отгадывали загадки, выполняли задания соперников. Творческая неделя подарила много положительных эмоций всем участникам образовательного процесса!

N tv2    N tv1    N tv3

N tv4    N tv5