"Путешествие на поезде здоровья"

С 11.11.2019г. по 18.11.2019г. в нашем садике проходила неделя здоровья. Для воспитанников всех возрастных групп были подготовлены: беседы, викторины, разучивались новые подвижные игры. Читали книжки и показывали мультфильмы о здоровом образе жизни. Медицинский работник Татьяна Борисовна рассказала о режиме дня, о пользе витамин. В каких фруктах и овощах они находятся.

В четверг 14.11.19г. прошла квест игра «Путешествие в Здравгород». Дети отправились в путь по станциям и должны были найти буквы от поезда здоровья. Но, чтобы им найти нужную букву, они должны были выполнить интересные задания. Буквы ребята нашли, и наш поезд получил своё название  «Здоровье». Дети остались довольны мероприятием.

Итогом всей недели здоровья стала выставка газет, посвященная здоровому образу жизни.

zdrav5     zdrav3

zdrav1   zdrav6