Осенние развлечения. 2019

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Осенние развлечения для детей в нашем детском саду прошли очень интересно, необычно, весело! Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник. К празднику начинали готовиться задолго до его прихода. Сценарии мероприятий были тщательно разработаны и подготовлены музыкальным руководителем. Зал украсили красивые декорации, многие украшения делали своими руками. В зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Весь процесс подготовки к празднику побуждал детей видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней.

Первыми показали свой праздник «Осень в гости просим» самые маленькие детки из младших групп. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода Осени.

Замечательный осенний праздник «Солнышко и тучка» прошел в средней группе.  К детям в гости пришла Королева Осень, Тучка и Солнышко. С тучкой мальчики-капельки станцевали веселый танец «Виноватая тучка», а девочки-лучики танцевали с Солнышком «Солнечные лучики». Вместе с героями ребята весело и задорно играли, пели и читали стихи.

Старшая группа на своем празднике показала театрализованную  сказку «Приключения Чиполлино в королевстве овощей и фруктов».

О приключениях Чиполлино, придуманным известным итальянским писателем Джанни Родари,  знает каждый взрослый и ребенок. И всех эта сказка увлекает забавным сюжетом, поступками ее героев: Чиполлино и  его друзей – фруктов и овощей. Очень порадовали своими танцами, песнями и играми  наши маленькие артисты.  Кто показал себя настоящим певцом, кто-то артистом, были и танцоры. Детям это доставило это удовольствие и праздничное настроение.

Ну, а ребята подготовительной группы пришли в гости на Морковкино День Рождение. Фрукты и овощи поздравляли Морковку дарами осени, песнями, стихами, танцами и спели веселые частушки. Родители наших воспитанников подготовили красивые костюмы для своих детей.

По завершению всех праздников щедрая Осень наградили всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками!

Встреча с осенью получилась веселая и запоминающая!

osen 19 1   osen 19 2

osen 19 3   osen 19 6