Победа в районном конкурсе «Юный фермер 2019»

В сентябре 2019 года воспитатель нашего детского сада Романова Оксана Михайловна вместе с воспитанниками группы «Лиловый лепесток» и их родителями приняли участие в региональном конкурсе «Юный фермер - 2019» и заняли I место в номинации «Флористика и ландшафтный дизайн».

Представленный на конкурс проект был направлен на создание условий для формирования представлений о профессиях флориста и ландшафтного дизайнера через «погружение» в реальные практические ситуации. Деятельность по экологическому воспитанию способствовала расширению и обогащению знаний детей о разнообразии представителей растительного мира, формированию представлений о взаимосвязях в природе, развитию наблюдательности и интереса к ней, эстетических чувств, любви и бережного отношения к природе. Работа в данном направлении не только обогатила знания детей, но и решила важную задачу - воспитание доброго, сопричастного и сопереживающего гражданина ко всему живому и прекрасному, что нас окружает.

Flor1

Flor2  Flor3