"День бантиков"

Летний праздник «ДЕНЬ БАНТИКОВ»

(Подготовили и провели воспитатели Жукова С.Л., Романова О.М., Трошкова А.Н.)

Суть такого праздника заключается в том, что все дети и воспитатели весь день находятся в детском саду в бантиках. Бантами может быть украшена одежда, прическа, или он может быть привязан на запястье как браслет. Всё зависит от фантазии участников. Затем, дети с воспитателем, ходили по детскому саду и у всех, кого встретят, проверяли наличие бантика. Если у встретившегося нет ни одного бантика, дети самостоятельно завязывали ему бант. Развлечение продолжалось весь день.

Проведение праздника прошло в музыкальном зале, который был украшен разноцветными ленточками, бантиками, шарами.

Итог праздника: создание веселого, праздничного настроения. Организация совместной деятельности детей, родителей и сотрудников детского сада. Совершенствование средств общения и способов взаимодействия с взрослыми (педагогами, родителями) и сверстниками в совместной творческой деятельности. Развитие чувства юмора, воображения и креативных способностей дошкольников.

den Bantikov 3   den Bantikov 2

den Bantikov 1