Турнир по хоккею с мячом на валенках

15 февраля 2019 года на территории МБДОУ «Детский сад №10 «Семицветик» прошел турнир по хоккею с мячом на валенках среди воспитанников, посвященный Всероссийскому дню зимних видов спорта-2019. В турнире приняли участие шесть команд: три команды мальчиков и три команды девочек. Играли две старшие группы и одна подготовительная.

Первыми в борьбу вступили девочки. Поначалу долго раскачивались, но затем вошли в азарт и игра преобразилась. Конечно, в этом возрасте разница в полгода это существенно, а в год тем более, но всё же, младшие боролись до конца. В итоге, первое место заняла подготовительная группа, 2 место – 1-ая старшая, а 3 место – 2-ая старшая группа.

Среди мальчиков игра сразу приобрела характер противостояния и борьбы. Всем хотелось забить и тем более выиграть. Даже в маленьком возрасте амбиций хоть отбавляй. В итоге первое место заняла команда 1-ой старшей группы, обыграв своих старших соперников из подготовительной группы со счетом 3:1 в финале турнира. Третьими стали младшие ребята из 2-ой старшей группы. Главным судьёй был специалист Тельминской администрации по спорту Тихонов Яков Сергеевич. После окончания турнира все участники были награждены грамотами и медалями, которые предоставил нам отдел по развитию физической культуры и спорта Усольского района. Дети были в эйфории от полученных медалей. Все остались довольны. Спасибо Якову Сергеевичу за плодотворную совместную работу и предоставленные нам медали и грамоты.

Забегу немного вперед и раскрою карты. В апреле у нас намечается совместный краткосрочный проект с Яковом Сергеевичем по легкой атлетике. Но об этом вы узнаете из следующего выпуска нашей газеты.

До скорой встречи!

Хоккей2 19 1 Хоккей2 19 3