"Весёлая Масленица" в детском саду

«Веселая Масленица» в детском саду.

(Романова О.М., Караваева Д.Г., воспитанники ДОУ)

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем Детском саду Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

7 марта голоса весёлых зазывал-скоморохов пригласили всех воспитанников на улицу. Открыли праздник Скоморохи, загадав детям загадки. Не обошлось и без проделок Бабы Яги, которая всё время пыталась помешать проведению праздника. Пришла к нам Зима и не хотела уступать место Весне. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Для Весны дети пели песни, водили хороводы, исполнили задорный народный танец. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара детского сада.

Детьми старшей группы № 1 «Бирюзовый лепесток» реализован этап плана по Агробизнес образованию - организованна праздничная ярмарка, на которой продавались блины, испеченные дома с родителями. На вырученные средства в группу закуплены семена цветов и овощей для посадки на участки группы.

Ярмарка удалась на славу. Весело и задорно проводили зиму, и теперь все с нетерпением ждём теплых и солнечных дней.

Maslenica19 4 Maslenica19 2
Maslenica19 1 Maslenica19 3