Лего - соревнование "Уникум"

Лего–соревнование «Уникум», посвященное Дню детского изобретения.

В честь празднования дня детского изобретения, в рамках социального партнерства с образовательным учреждением МОУ Тельминская СОШ, 22 января детский сад встречал гостей. Ими стали 40 учеников третьих классов. Подготовительная группа «Оранжевый лепесток» организовала лего-соревнование «Уникум» для учеников и воспитанников. Ребята с легкостью прошли все испытания: они отвечали на вопросы по сказкам, отгадывали загадки про различную технику, с увлечением конструировали из Лего-конструктора проекты «Детский сад будущего и «Школа моей мечты». Ребята продемонстрировали ученикам своих роботов, сделанных вместе с родителями для проекта «Робо Фрэш», роботы впечатлили ребят не только своим внешним видом, но и функциональностью - они могут передвигаться от пульта дистанционного управления, петь, рассказывать смешные истории и сказки, а так же мигать разноцветными огнями.

Детям был продемонстрирован видео-ролик «Современные роботы-помощники», затем им был поставлен вопрос для размышления «Когда роботы выполняют всю работу, это хорошо или плохо?». Мнения детей разделились. А после просмотра мультфильма «Нехочуха», про мальчика, попавшего в страну роботов, они пришли к выводу, что все должно быть разумно и в меру.

И в заключении мероприятия будущие первоклассники исполнили зажигательный танец роботов, который не оставил равнодушными гостей, они тоже присоединились к танцу. Участникам мероприятия были вручены благодарности и памятные подарки.

Воспитатели подготовительной группы: Царёва М.В., Трошкова А.Н.

lega sorev4  lega sorev3
 lega sorev2  lega sorev1