Открытое занятие по робототехнике

Открытые занятия по робототехнике

С 10 по 21 декабря 2018 г. в ДОУ реализован второй этап проекта «Lego  - конструирование и робототехника в дошкольном  образовательном учреждении – шаг к техническому творчеству».  Воспитатели всех групп проявили профессиональную грамотность в работе с конструктором Lego Wedo 0.2 и умение работать в программе WeDo 2.0 LEGO Education. Ребята на занятиях собирали разные по сложности модели в соответствии с возрастными особенностями, в подготовительной группе программировали их, представляя свою работу. Целью занятий было вызвать интерес к сборке моделей, поддержать инициативу детей в направлении инженерно-технического творчества, стимулировать детей к получению новых знаний и проявлению самостоятельности.

robototexnika1  robototexnika2

robototexnika3