РОБОСИБ-2018

detalka429-30 ноября 2018 года в г. Иркутске состоялся Главный сибирский технологический фестиваль РобоСиб-2018. Мероприятие проходило в Сибэкспоцентре при поддержке En+ Group и Фонда «Вольное дело». В рамках фестиваля впервые прошли II Региональный чемпионат корпораций ЮниорПрофи и региональный конкурс проектов "ПрофСтарт".
   В соревнованиях приняли участие школьники и воспитанники детских садов, а также студенты из Иркутской, Кемеровской, Ленинградской, Самарской и Свердловской областей, Красноярского и Забайкальского краев, республик Бурятия, Хакасия и Тыва – всего около 800 человек, в составе 212 команд из 20 городов. Из них 144 команды прошли испытания в семи дисциплинах направления «Робототехника», 48 команд стали участниками чемпионата корпораций, 16  - конкурса проектов «ПрофСтарт». Самым старшим любителям робототехники на фестивале было 20, а самому юному участнику соревнований – 6 лет.

Юными участниками этого фестиваля стали воспитанники подготовительной группы Тельминского МБДОУ «Детский сад №10 «Семицветик» - команда «Деталька». Трошкова Лилия и Куприянов Матвей, достойно представили свой проект «Лунная база» и стали победителями в направлении «Робототехника» First Jr. Fll. Получив кубок победителей РобоСиба и подарки от спонсоров, ребята вернулись домой счастливыми.

detalka4 detalka2 2

Мы выражаем благодарность родителям воспитанников и коллективу МБДОУ «Детский сад №10 «Семицветик», которые приняли активное участие в подготовке представления проекта. Они изготовили светящийся подиум в виде фрагмента лунной поверхности, сшили костюмы Фиксиков, верили в победу своих детей. За непрерывное социальное партнерство и предоставление конструкторов, выражаем благодарность Центру молодежного инновационного творчества «Set Up». Отдельную благодарность выражаем Кирилюк Ксении Александровне за техническую поддержку и веру в победу нашей команды. За то, что все вместе мы стали частью такого грандиозного мероприятия, которое открывает детям невероятные возможности современной робототехники.

Команда «Деталька»,

воспитатель МБДОУ «Детский сад №10