Наше участие в научно-практической конференции

7 ноября 2018 г в ГАУ ДПО ИРО в г.Иркутске состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Современное детство как психолого-педагогический феномен» с участием Козлова Владимира Васильевича, доктора психологических наук, Президента Международной Академии Психологических наук, профессора, заведующего кафедрой социальной и политической психологии Ярославского Государственного университета им. П.Г.Демидова.

Представили свой новаторский подход к работе педагоги МБДОУ «Детский сад № 10 «Семицветик»:

Зверева Наталья Владимировна поделилась опытом работы по практическому проведению мероприятий в работе с детьми, родителями и педагогами по теме «Световой стол с песком как средство реализации личностно - ориентированной технологии».

Трошкова Анна Николаевна выступила по теме «Информационно-коммуникационные технологии: робототехника в детском саду». Представила актуальную информацию об использовании технологии в ДОУ и опыт организации проективной деятельности с детьми в разных возрастных группах.

Жукова Наталья Владимировна рассказала о вовлечении детей в образовательный процесс через использование технологии исследовательской деятельности, ведь детское экспериментирование – эффективный метод познавательного развития детей дошкольного возраста, обусловленный наглядно - действенным и наглядно-образным мышлением, отвечающий всем требованиям ФГОС ДО.

Поздравляем коллег с успешным выступлением!!!

konf1 18   konf18