Безопасность дорожного движения - 2018

4 октября в рамках Недели безопасности дорожного движения, воспитанники подготовительной группы "Оранжевый лепесток" стали активными участниками викторины "Правила дорожного движения". В гости из леса к ребятам приехала Кикимора клава, которая не знает правила дорожного движения. Будущие первоклассники рассказали и показали Клаве, как правильно переходить проезжую часть и о что нужно знать пешеходу вблизи дороги. Для Кикиморы дети исполнили зажигательный танец "Автомобили" и спели познавательную песню про светофор, прочли стихотворения и без труда справились с конкурсными заданиями.

Родители воспитанников детского сада вместе с детьми нарисовали красочные рисунки в по теме. Рисунки оформили в  выставку "Соблюдай правила!", украсив коридор первого этажа, где каждый воспитанник и его родители смоут увидеть творчество, вспомнить или заучить праила дорожного движения.

pdd18 1 pdd18 2
pdd18 3