Песочные фантазии

6 июня на участках детского сада был организован творческий конкурс «Песочная фантазия». В конкурсе приняли участие дети трех групп разных возрастов.

Детьми младшей группы был создан из песка огромный торт «Муравейник», украшенный отпечатками формочек для куличиков и норками, сделанными пальчиками.

Дети старшей группы №1 придумали песочную скульптуру под названием «Детская фантазия» и презентовали её в стихах:

«…Мы в песочнице с детьми

Возвели песочный замок.

Стены, лестницы, бойницы,

Башня крупно ввысь стремится…».

Ребята из старшей группы №2 возвели песочную крепость для викингов с башнями и рвом для мальчиков и замком фей для девочек.

Все присутствующие на прогулке получили массу положительный эмоций от игры в песок. Участники были награждены песочными наборами за проявленное творчество и фантазию!

pesochnitsa    pesochnitsa 1   pesochnitsa 2