Здравствуй, лето!

1 июня. Первый день, самого теплого, яркого, красочного времени года – лета. И этот день объявлен во всем мире – Днем защиты детей.

В нашем детском саду прошло праздничное мероприятие под названием «Здравствуй, лето!»

Погода в этот день была далеко не праздничной, но это не помешало проведению праздника, который состоялся в музыкальном зале.

К детям в гости пришли клоуны Смешинкин и Игрулька. Дети радостно приняли гостей. Клоуны с детьми провели «Веселую разминку», а также был конкурс «Кто больше напускает мыльных пузырей».

К ребятам в гости на праздник с веселой песней пришла Вреднюка, которая среди детей искала своих помощников. Дети рассказали стихи гостье о лете, танцевали вместе веселый танец «Стирка». Вреднюка подружилась с детворой и стала доброй.

В конце праздника пришел Нолик, который поиграл с детьми в игру на внимание «Что же летом не бывает, а когда наоборот», с детьми была проведена веселая разминка «Помогатор».

Праздник состоялся и это радует, и он оставил много положительных эмоций. В конце мероприятия детям выдавались конфеты. 1 iuna