Чарующий мир музыки

7 декабря 2017 года учащиеся и преподаватели школы искусств  п. Тельма сделали подарок воспитанникам детского сада – подарили музыкальный новогодний концерт. Прошел он в соответствии с планом совместной работы по приобщению детей к музыкальной культуре. Именно в детстве закладывается  основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит и общее развитие детей. Воспитанники подготовительных групп с большим удовольствием посетили мероприятие, который оставит ярчайший след в их эмоциональной памяти. Особо приятно было видеть вчерашних выпускников детского сада выступающими на сцене, тех с кем еще совсем недавно мы ходили на такие концертами в качестве созерцателей. Программа концерта была очень интересна, музыкальные номера и форма проведения соответствовали уровню развития восприятия детей старшего дошкольного возраста. На концерте звучали произведения созданные зарубежными отечественными композиторами. Ученики исполнили произведения «Зимняя вьюга», «Медленный вальс», «Марш», «Блюз». В исполнении хора прозвучали композиции «Елочка», «Пестрый колпачок», «Новогодняя песня», а также выступил ансамбль ложкарей. Каждому исполнителю ребятишки дарили бурные аплодисменты.

С нетерпением ждем реализации следующих запланированных встреч! Выражаем огромную благодарность коллективу МБУДО «ДШИ Тельма» и директору Дутовой Ольге Анатольевне за неравнодушие и творческий подход в формировании позитивных художественно-эстетических взглядов наших воспитанников.

Phototastic 11 12 2017 02b24ee8 bd77 472b 8c2f d71b5c8add7b