Быстрее, выше, сильнее

29.11.2017г. прошли  «Веселые старты» в спортивном зале МБОУ Тельминская СОШ.

Целью веселых стартов стало приобщение детей к   спорту, укрепление здоровья, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей по развитию быстроты, ловкости, силы, точности, выносливости детей.

Совместная работа учителей физической культуры СОШ Распутиной Натальи Викторовны, Сергеевой Марины Михайловны и   инструктора по физической культуре детского сада  Стреплюк Евгении Петровны прошла на высоком уровне. В соревнованиях приняли  участие  четыре команды: «Зверята», «Солнечные зайчики, «Непоседы» и  «Стрела».

На спортивном празднике учащиеся школы и ребята из детского сада продемонстрировали свои спортивные знания, умения и навыки на практике.

Педагоги провели самую весёлую из всех спортивных и самую спортивную из всех весёлых игр – “Весёлые старты”! Участники соревнований состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте!

«Встречайте команды!!!» - такими  словами всех участников и болельщиков встретила ведущая.

Утреннюю зажигательную разминку для участников и болельщиков провела Стреплюк Евгения Петровна, специалист физической культуры детского сада №10 «Семицветик».

Веселые старты состояли из шести эстафет, названия которых говорят сами за себя: «Самый быстрый муравей», «Муравейник», «Кенгуру”, «Трусливые зайчата», «Медвежонок», «Собери мусор». А перед эстафетами разминка – зажигательная утренняя гимнастика.

С большим азартом ребята  отнеслись к каждому заданию, а болельщики активно подбадривали и болели за свои команды.

Первое место  заняла команда «Зверята» (1«Б» класс), второе  -«Непоседы» (2-я подготовительная группа), третье - «Солнечные зайчики» (1«А» класс) и четвертое  - «Стрела» (1-я подготовительная группа).

Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции, объединил взрослых и детей, школьников и дошкольников общими целями. Взаимоотношения детей, учителей  физической культуры, инструктора физической культуры и  воспитателей стали более близкими, теплыми, дружескими. Стоит один раз увидеть улыбку на лице ребенка, удовлетворение специалистов от полученных результатов, чтобы эти совместные праздники стали традицией.

веселые старты2

веселые старты1