Огород на окне

В весенний период, по традиции, в нашем детском саду «Семицветик»  расцвели и заколосились в группах «Огороды на окне».

В оформлении огородов педагоги и их воспитанники проявили все свое творчество и фантазию. Каждый огород был по-своему интересен.

Этот конкурс проводится у нас в детском саду ежегодно. Воспитатели, совместно с детьми, не только сажают разные культуры, но и оформляют свои огороды с определенной тематикой. Сажают зелень, лук, который потом срезают и употребляют за обедом. Впереди лето и, конечно же, нас ждут наши цветники. И мы сами выращиваем рассаду разных цветов. Дети, совместно с педагогами, поливают рассаду, наблюдают за их ростом, делают записи своих наблюдений за изменениями роста растений. Поделки для оформления огорода дети делают совместно с родителями и воспитателями. Ребята с большим интересом принимают участие во всех мероприятиях при посадке и оформлении огорода на окне. Возможно,что вы возьмете что – нибудь себе на заметку.

огород

огород 1