12 апреля - День Космонавтики!

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие – то десятки лет,  туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

Перед 12 апреля образовательную деятельность педагоги нашего детского сада «Семицветик» посвящают рассказам про космос, космическим играм и соревнованиям.

Мероприятия в детском саду, ко Дню Космонавтики,  состояли из нескольких блоков:

• Космические знания: стихи, загадки, рассказы о космосе и космонавтах, познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звездах, о полетах в космос.
  • Игродром: космические игры и эстафеты, конкурсы и викторины.
  • Выставка тематических рисунков и поделок.

Образовательная деятельность перед Днем Космонавтики – это знакомство детей с космосом в форме игры. Сценарии были разными: путушествие, соревнования команд, полет на Луну, на Марс и т.д.

12 kosmo

12 kosmo1